Главная Информация Новости района В Погаре состоялось мероприятие, посвященное Дню отца

В Погаре состоялось мероприятие, посвященное Дню отца

14 октября в актовом зале администрации Погарского района состоялось мероприятие посвященное празднованию Дня отца. Как пояснила начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района Светлана Летушова: День отца - самый молодой Российский праздник, учрежденный указом Президента Российской Федерации 4 октября 2021 года и празднуется в третье воскресенье октября. Глава Погарского района Генадий Агеенко поздравил всех с праздником, пожелал отцам здоровья, мира, добра, чтобы дети радовали родителей, а родители были достойным примером для своих детей. Генадий Владимирович поздравил и вручил небольшие подарки отцам-главам многодетных семей, которые являются примером исполнения своего родительского долга. Еськов Александр Иванович с супругой Татьяной воспитывают троих детей, Тарасенко Алексей Васильевич воспитывают с супругой Ириной четверых детей, Туруло Иван Александрович с супругой Екатериной являются молодой многодетной семьей и воспитывают троих детей. Житель Погара Ященко Владимир Егорович один воспитывает троих сыновей 2013, 2015 и 2016 годов рождения, а Колесник Игорь Семенович, житель села Борщово, также один воспитывает троих детей - двух сыновей и дочь 2010, 2012, 2014 годов рождения. Мероприятие прошло душевно по-семейному. Праздничное настроение создавали солисты Погарского РДК Виктория Воронина и Людмила Бурдинец. Особенно всем понравился дуэт участниц детского коллектива «Ладушки» Марии Науменко и Анны Тарасенко, которые в своей песне пожелали всем долгих лет, счастья, мира и добра.