Главная Информация Новости района Донецкие артисты выступили с концертом в Погаре

Донецкие артисты выступили с концертом в Погаре

19 октября в Погарском районном Доме культуры с большим успехом прошел концерт ансамбля песни и танца «Околица» Донецкой государственной академической филармонии и ансамбля народных инструментов «Надея» Брянской областной филармонии. «Под одним небом» так называется патриотический гастрольный проект, в рамках которого проходил концерт. С большой радостью и воодушевлением погарские зрители приняли артистов из Донецка. Давно на погарской сцене не выступали артисты столь высокого уровня танцевального мастерства и хореографии. Брянские артисты показали высокий уровень владения народными инструментами и представили публики народные мелодии в новой, современной обработке. Длительными аплодисментами заканчивались все представленные номера, долго благодарная погарская публика не отпускала артистов со сцены. В конце концерта на сцену поднялся глава Погарского района Генадий Агеенко, поблагодарил артистов за талантливое выступление, за подаренные эмоции, пожелал артистам творческих успехов, вручил руководителям коллективов благодарственные письма от администрации Погарского района и заверил артистов и всех присутствующих, что обмен творческими коллективами Брянской области и Донецкой и Луганской народных республик будет продолжать и в дальнейшем.