Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России доставит более 80 000 писем и посылок для пожилых людей в рамках акции «Ты не один!»

Почта России доставит более 80 000 писем и посылок для пожилых людей в рамках акции «Ты не один!»

01.10.2014

Более 80 000 писем и подарков от жителей российских регионов доставит Почта России в адрес одиноких пожилых людей в течение первой недели октября в ходе Всероссийской акции «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

В рамках акции каждый желающий может отправить безадресное письмо или открытку, денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания для пожилых людей, находящихся в домах престарелых.

Акция «Ты – не один!» проводится с 2012 года. По итогам первых двух лет участие в ней приняли более 180 000 человек.

«С каждым годом все больше людей присоединяются к участию в акции. Она стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ее самыми активными участниками являются маленькие россияне - школьники, кадеты, воспитанники детских домов. На втором месте - сотрудники муниципальных учреждений, краевых, областных и районных администраций, волонтеры, представители общественных организаций и профсоюзов. Бизнес и коммерческие структуры – на третьем месте», - отмечает Наталья Романова, руководитель направления социальных и благотворительных проектов Почты России.

ДАЙДЖЕСТ АКЦИИ:

  • БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ: жители региона отправили около 2000 трогательных писем для пожилых людей с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни. Почтовики посетили дома престарелых в районах области и вручили ветеранам посылки с теплыми вещами и сладкими подарками, добрые послания от жителей Брянщины. Самыми активными участниками акции стали школьники и студенты из Брянского, Жуковского, Стародубского, Дятьковского и Брасовского районов.
  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: сформировано более 900 посылок с продуктами питания, бытовой химией, предметами личной гигиены, бельем и книгами.
  • РЕСПУБЛИКА КОМИ: проведены «уроки добра» в детском оздоровительном лагере «Орленок», на которых ребята вместе с вожатыми подписали поздравительные открытки пожилым людям.
  • РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ: в рамках акции в УФПС пройдут встречи с ветеранами отрасли почтовой связи, чествование и поощрение памятными подарками старейших работников филиала.
  • ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА: запланировано торжественное мероприятие на котором сотрудниками филиала совместно с активистами клуба «Серло» вручат почтовые открытки с добрыми пожеланиями и стихотворениями пожилым людям.
  • РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ: в детских загородных лагерях – «Солнечная Мордовия» и «Орбита» - ребята подписали более 100 открыток пожилым людям, проживающим в домах престарелых на территории республики.
  • КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: акцию Почты России поддержали региональные издательства. В дома престарелых будет передано более 50 подписок на любимые пожилыми людьми издания.
  • ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: в Музее почтовой связи Челябинской области, во время экскурсий школьники вместе с учителями подписывали открытки одиноким пенсионерам. Работники аппарата управления филиала и Челябинского почтамта планируют приехать к пенсионерам геронтологического центра с приятными сюрпризами и подарками.
  • ПРИМОРСКИЙ КРАЙ: юные приморцы собрали более 1500 открыток, писем и посылок для одиноких пожилых людей. Самыми активными были школьники из Находки, Уссурийска, Владивостока.

Информационная справка

«Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. В этот день во многих странах проходят различные фестивали, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, организуемые общественными организациями в поддержку пожилых людей, а также конференции и конгрессы, посвященные их роли в обществе.

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

 

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-99-62

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих