Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно, 20 ноября, в день подписания Конвенции о правах ребенка отмечается «Всероссийский день правовой помощи детям». Именно в этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. 18 ноября 2022 года главным специалистом КДН и ЗП администрации Погарского района Москаленко Е.В., совместно со старшим инспектором ПДН ОП «Погарский» Акименко А.М., психологом МБУ «Центра ППМСП» Погарского района Храменок Т.Н. осуществлялось консультирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Всем посетителям были вручены буклеты.

В этот же день специалисты КДН и ЗП, совместно с ПДН ОП «Погарский» посетили ГБУСО «Социальный приют «Надежда». Ребята узнали о зарождении «Всероссийского дня правовой помощи детям». Была также проведена консультация по вопросам правовой помощи, а также организован блиц-опрос «Права и обязанности», в ходе которого ребята грамотно и правильно отвечали на заданные вопросы, показав хорошие знания в этой области.