Главная Информация Новости района Многодетной маме из Погара вручили Почётный знак Брянской области «Материнская слава»

В День матери в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное вручение Почетного знака Брянской области «Материнская слава» многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим пять и более детей.

С приветствием к участникам торжественного мероприятия обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз: Дорогие женщины! Испокон веков на Руси семьи были многодетными. Наши бабушки и прабабушки воспитывали по трое, шестеро, восемь и более детей. Семья считалась полноценной, когда там было более четырех детей. Хорошо, что и сегодня вы продолжаете эту добрую традицию, подаете пример молодым семьям. Я благодарю вас за бесконечную материнскую любовь и еще раз хочу сказать вам слова огромной благодарности за ваш труд.

Погарский район представляла Елена Витальевна Названова, мама пятерых детей: Даша уже десятиклассница, Евгений учится в девятом, Варвара и Сонечка погодки ходят в детский сад, куда пошла и полуторогодовалая Машенька. Глава семейства работает бригадиром в ООО «Технопарк Девелопмент», сама Елена Витальевна работница Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Вот такая большая дружная семья есть в Погаре, достойная уважения и почёта.