Главная Информация Новости района Ветерана Великой Отечественной войны Федора Ивановича Ющенко поздравили с 96-летием

5 декабря 2022 года ветерана Великой Отечественной войны Ющенко Федора Ивановича поздравили с 96-летием со дня рождения управляющий делами администрации Погарского района Алексей Жадкевич, исполнительный секретарь Погарского МПС партии "Единая Россия" Елена Шемарыкина, глава Городищенского сельского поселения Игорь Шаповалов, председатель Погарского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Туровник.

Ющенко Федор Иванович был призван в армию в октябре 1943 года, когда ему не было еще 17 лет. Дошел до Берлина. Имеет награды:

• Медаль За Боевые заслуги;
  • Медаль За взятие Берлина;
  • Медаль За освобождение Варшавы;
  • Медаль За победу над Германией;
  • Орден Отечественной войны;
  • Орден Знак Почета и многие другие.

С днем рождения, уважаемый и почитаемый Федор Иванович! И даже в таком почтенном возрасте Вы остаётесь сильным, смелым, самоотверженным, крепким, упорным человеком, бравым мужчиной, настоящим военным! И в этот замечательный день желаем Вам всегда сохранять в себе силу воли и духа, никогда не терять сноровки и внутреннего оптимизма. Желаем Вам здоровья, энергии и оптимизма на долгие годы!