Главная Информация Новости района О недопущении распространения гриппа и ОРВИ

О недопущении распространения гриппа и ОРВИ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах доводит до сведения руководителей предприятий и организаций торговли, общественного питания, транспорта, промышленных и коммунальных предприятий, индивидуальных предпринимателей, руководителей иных предприятий и организаций, что на основании Постановления Управления Роспотребнадзора по Брянской области №5 от 06.12.2022 года «О введении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по гриппу и ОРВИ на территории Брянской области» рекомендуется выполнение следующих мероприятий:

1. Обеспечить работу с соблюдением температурного режима на рабочих местах, организации тепловых завес, исправной работе вентиляции, обеспечению работающих на открытом воздухе теплой одеждой и помещениями для обогрева и приема пищи.
  2. Не допускать к работе лиц с признаками распираторного заболевания (температура, кашель, насморк, боль в горле, головная боль).
  3. Усилить контроль за соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима во всех помещениях и местах скопления людей (проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений не менее 4-ёх раз в сутки, использование индивидуальных лицевых медицинских масок во время обслуживания населения, соблюдение правил личной гигиены и т. д.).