Главная Информация Новости района 12 декабря глава администрации Сергей Цыганок провел очередное рабочее совещание

images/novosti/2022/12.12/В совещании приняли участие Глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. В начале совещания глава администрации Сергей Цыганок поздравил собравшихся с Днем Конституции Российской Федерации, пожелал всем крепкого здоровья, мира, добра, успехов в делах, затем довел до сведения собравшихся о событии произошедшем на прошлой неделе - обстреле села Витемля, в результате которого были тяжело ранены Российские военнослужащие. Благодаря смелым и решительным действиям главы Витемлянского поселения Евгения Веремьёва молодые солдаты были вытянуты из-под обстрела и доставлены в Погарскую ЦРБ, где одному из них хирургом Натальей Ревегук была проведена операция по извлечению осколков. Своевременные и квалифицированные действия хирурга спасли жизнь молодому офицеру. За смелые решительные действия и проявление патриотизма глава администрации С.И. Цыганок и глава района Г.В. Агеенко вручили благодарственные письма Е.В. Веремьеву и Н.А. Ревегук. Также благодарственное письмо было вручено В.М. Мешковой, представительнице цыганской национальности, за воспитание сына в духе патриотизма, который, отслужив срочную службу, добровольцем отправился служить в зону проведения СВО. Далее на совещании были рассмотрены вопросы содержания скота в зимне-стойловый период, завершения строительных работ в районе, подготовки к встрече Нового года и другие.