Главная Информация Новости района В Погарском РДК состоялось мероприятие, посвященное закрытию Года культурного наследия

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России. 25 декабря в Погарском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культурного наследия народов России. Погарский район в этом плане всегда был и будет хранителем культурного наследия наших предков, что подтверждают своим творчеством наши коллективы: детский образцовый ансамбль «Ручеёк», народный фольклорный коллектив «Звонница», народный ансамбль русской песни «Сударушки», вокальная группа «Вереница», народный хор Погарского РДК и многие солисты Погарского РДК и сельских учреждений культуры. Нельзя не отметить, что у нас имеются детские вокальные группы «Гармония», «Элегия», «Радуга» и самые маленькие «Весёлые нотки» и «Ладушки». Глава Погарского района Генадий Агеенко, поздравяя участников концерта на сцене, отдельно отметил, что за культурное наследие нашего Погарского района мы можем быть спокойны, имея такое творческое молодое поколение. Погарский район является приграничным и охрану границы осуществляют военнослужащие армии РФ. Теплыми словами Генадий Владимирович поблагодарил жителей района, которые, не считаясь с личным временем и расходами, помогают нашим военнослужащим преодолевать тяготы военной службы и вселять уверенность в нашу Победу, ведь Победа достигается только тогда, когда народ и армия едины. Генадий Владимирович вручил Почётные грамоты Погарского районного Совета народных депутатов работникам Погарского РДК и активным жителям района за активную гражданскую позицию, огромный вклад в оказании помощи и поддержки военнослужащим Российской Федерации: Картель Светлане Николаевне, Тарасенко Светлане Александровне, Олеховой Валентине Сергеевне, Погуляй Людмиле Ивановне, Акименко Галине Александровне, Райляну Сергею Владимировичу, Чебыкину Николаю Георгиевичу, Шустовичу Сергею Леонтьевичу, жительницам села Чеховка Путренковой Елене Николаевне и села Гринёво Матлаш Татьяне Александровне. Всех присутствующих с завершением Года культурного наследия народов России поздравила начальник отдела культуры администрации Погарского района Светлана Летушова и вручила Грамоты администрации Погарского района работникам сферы культуры за значительный вклад в сохранение культурного наследия Погарского района.