Главная Информация Прокуратура Погарского района Внесены изменения в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»

Внесены изменения в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»

01 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 № 363-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О потребительском кредите (займе)». Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» дополнен положениями, согласно которым в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа.