Главная Информация ФГУП «Почта России» Алексей Гордеев обсудил с Дмитрием Страшновым перспективы развития почтовой связи в Воронежской области

Алексей Гордеев обсудил с Дмитрием Страшновым перспективы развития почтовой связи в Воронежской области

10.11.2014

10 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором Почты России Дмитрием Страшновым. В беседе также приняли участие заместитель генерального директора Почты России Сергей Тимошини директор УФПС Воронежской области–филиала Почты России Юрий Бесхмельницын.Со стороны правительства Воронежской области на встрече присутствовали заместитель председателя правительства Воронежской области Алексей Беспрозванных и руководитель областного департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев.

Алексей Гордеев и Дмитрий Страшнов обсудили предоставление в Воронежской области государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе почтовых отделений. Предоставлять эти госуслуги в регионе начнут уже в следующем году.Генеральный директор Почты России обратился к губернатору с просьбой – при застройке жилых кварталов в Воронеже рассматривать возможность размещения в строящихся домах почтовых отделений. Алексей Гордеев дал поручение областному департаменту архитектуры и строительной политики всесторонне проработать этот вопрос.

«Наша задача – оказание широкого спектра современных и доступных для населения почтовых услуг по всей стране. Благодаря тому, что отделения Почты России находятся в самых удаленных уголках РФ, предоставление госуслуг на почте сделает их доступными и для городских, и для сельских жителей. Мы рады, что губернатор Воронежской области поддерживает развитие этого важного направления», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Также на встрече шла речь о вопросах, касающихся пересылки заказной письменной корреспонденции.В частности, за девять месяцев текущего года только писем Управления ГИБДД по Воронежской области Почтой России было доставлено около двух миллионов.

В завершение встречи Дмитрий Страшнов проинформировал Алексея Гордеева о том, что Почта России выступила инициатором установки в Воронеже памятника военному почтальону. Монумент увековечит подвиг ефрейтора Ивана Леонтьева, который под шквальным огнем фашистских войск доставлял почту на передовые позиции Воронежского фронта, в мае 1943 года был награжден медалью «За отвагу», а последнее письмо домой от него пришло в январе 1944 года…Эскиз скульптурной композиции был разработан Студией военных художников имени Митрофана Грекова. Планируется, что памятник военному почтальону может появиться в Воронеже уже весной следующего года. Алексей Гордеев одобрил этот проект.

«Военные почтальоны были для многих солдат единственной ниточкой, связывающей их с домом и семьей. Они рисковали своей жизнью, доставляя почту на передовую. Их подвиг должен остаться в нашей памяти», - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Наша справка:

В состав Воронежского филиала Почты России входят 22 почтамта. В области функционируют 982 стационарных отделения почтовой связи и 3 передвижных, 802 отделения почтовой связи находятся в сельской местности. В филиале на территории области действуют 219 почтовых маршрутов, общая протяженность которых составляет 35458,5 км. В УФПС Воронежской области работает 6817 человек, из которых 3 086 почтальоны.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих