Общественные обсуждения «Использования агрохимиката Мергель рыхлый в качестве мелиоранта для известкования кислых почв в условиях сельскохозяйственного производства и личных подсобных хозяйств»

Название намечаемой деятельности: Использования агрохимиката Мергель рыхлый в качестве мелиоранта для известкования кислых почв в условиях сельскохозяйственного производства и личных подсобных хозяйств.

Цель намечаемой деятельности: Улучшения качества земель сельскохозяйственного назначения, снижения кислотности почв, в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства Российской Федерации.

Месторасположение намечаемой деятельности: Использования агрохимиката Мергель рыхлый в качестве мелиоранта на всей территории Российской Федерации.

Заказчик: ООО «Торговый дом «Погарская картофельная фабрика», ИНН 7714779226,ОГРН 1097746223442, адрес места нахождения: 111020, г. Москва, ул. Синичкина 2-я, д.9А, стр.4, пом. 1. Контактное лицо: Щербина Ольга Александровна, Телефон: 8-915-000-19-27 E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Адрес производства агрохимиката: 243550, Брянская область, пгт Погар, ул. Молодежная, д.1.

Сроки проведения ОВОС: начало – со дня опубликования данного информационного сообщения, окончание - не позднее чем через 30 дней после окончания общественных обсуждений.

Ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Погарского района Брянской области.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

С предварительным вариантом материалов ОВОС и техническим заданием по ОВОС можно ознакомиться, начиная с 19.12.2022 года, в отделе архитектуры, ЖКХ, градостроительства и инфраструктуры в Администрации Погарского района Брянской области по адресу: пгт Погар, ул.Ленина, д.1, с 9.00 до 17.00 часов ежедневно в рабочие дни, телефон для справок: +7(48349) 2-15-85.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы в форме общественных слушаний состоятся 30.01.2023 года в 14.00 в Администрации Погарского района, по адресу: пгт Погар, ул. Ленина, д. 1.

Замечания и предложения в отношении документации объекта государственной экологической экспертизы принимаются в письменной форме до 19.02.2023 года включительно Администрацией Погарского района Брянской области по адресу: пгт Погар, ул. Ленина, д.1, с 9.00 до 17.00 часов ежедневно в рабочие дни или на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также ООО «Торговый дом «Погарская картофельная фабрика» по адресу: 243550, Брянская область, п.г.т. Погар, ул. Молодежная, д.1. или на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Постановление администрации Погарского района от 15.12.2022 №804 «Об организации общественных обсуждений»

Постановление от 15.12.2022 №803 «Об утверждении Положения о порядке проведения общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы на территории Погарского района»

Материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта технической документации на агрохимикат «Мергель рыхлый»

Протокол общественных слушаний